RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

747мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Две больницы Сургута наказаны за то, что не нашли у пациента рак

Две больницы Сургута наказаны за то, что не нашли у пациента рак

Прокуратура через суд добилась выплаты компенсации жителю Сургута, которого врачи не направили к специалисту, несмотря на тревожные результаты исследований, сообщает сайт Генпрокуратуры РФ.

По данным ведомства, в январе 2013 года мужчина обратился в Сургутскую окружную клиническую больницу, чтобы сделать флюорографию. Исследование определило затемнение легкого.

Больница проигнорировала указание Минздравмедпрома о направлении пациента к врачу-онкологу. В апреле 2013 г. мужчина обратился в Сургутскую городскую больницу, где обследование показало аналогичные результаты, но специалисты также не провели дообследование больного.

Вскоре у мужчины было обнаружено онкологическое заболевание, оперативным лечением опухоль была удалена.

Так как медицинская услуга была оказана больницами некачественно, прокуратура Сургута обратилась в Сургутский городской суд с иском о взыскании в пользу пациента компенсации морального вреда. Городской суд постановил взыскать с каждой больницы по 20 тысяч рублей.

Прокурор обжаловал судебное решение в апелляционную инстанцию. В результате судебная коллегия по гражданским делам суда Ханты-Мансийского автономного округа удовлетворила представление прокурора и увеличила величину компенсации морального вреда до 100 тысяч рублей с каждого ответчика.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем