Город Пожарный в ХМАО погиб от случайного выстрела из ружья

Пожарный в ХМАО погиб от случайного выстрела из ружья

В Югре проходит проверка по факту гибели молодого человека по пути с охоты.

Утром 7 ноября стало известно об обнаружении в автомобиле в 15 км от Покачей тела 25-летнего мужчины, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Югре. У погибшего была травма головы, оставленная огнестрельным оружием. На место происшествия для выяснения всех обстоятельств дела прибыла следственно-оперативная группа, пишет Накануне.RU.

По предварительным данным, погибший и его отец возвращались с охоты. В тот момент, когда отец сел в машину на водительское сиденье, он поместил охотничье ружье на переднее пассажирское сиденье. Оно выстрелило в сидевшего на заднем сиденье сына. Пуля попала в голову. От раны тот скончался на месте.

Мужчина работал пожарным, сообщила помощник руководителя по взаимодействию со СМИ регионального управления СК РФ Елена Шерман.

Из-за случившегося следственный отдел Нижневартовска окружного СУ СКР проводит доследственную проверку. Она установит все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Кроме того, в адрес департамента природных ресурсов и окружающей среды Югры направят представление о мерах, которые необходимо принять в связи с гибелью парня: профилактика, инструктаж участников охоты и соблюдение техники безопасности во время охоты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем