RU86
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

зап.

767мм 48%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Из закрытой спецшколы в Сургуте вновь сбежали дети

Из закрытой спецшколы в Сургуте вновь сбежали дети

Закрытая спецшкола для детей в Сургуте вновь попала в сводку новостей. Накануне из нее сбежали трое подростков. Администрация винит в недосмотре родителей.

Побег произошел во время свидания воспитанников школы с родителями, передает Накануне.RU. Трое школьников ушли из учреждения и до сих пор не вернулись. Инцидент случился накануне, 19 октября, в 19.30.

«Родители большинства детей, которые находятся у нас, не лишены родительских прав. Поэтому они имеют право встретиться со своими детьми, хоть школа и закрытого типа. Родители пишут заявление на мое имя, издается приказ о встрече. Дети передаются из рук в руки родителям», – сообщила исполняющая обязанности директора школы Валентина Гречаная.

В разговоре женщина уточнила, что речь идет об «основных ребятах старшего отряда 1.1». У этих ребят, по словам директора учреждения, есть «сложности с поведенческим аспектом». Она уточнила, что сотрудники УМВД Сургута задействованы в поиске ребят и, по ее словам, «все будет хорошо».

Кроме того, она пояснила, что все вопросы о создавшейся ситуации следует адресовать родителям. Она напомнила, что во время свиданий родители несут полную ответственность за своих детей.

«Дети до сих пор не вернулись. Вам лучше связаться с родителями и уточнить, а каким образом они прозевали своих детей? На данный момент образовательное учреждение передало их родителям. В комнатах КПП, где проходят свидания, мы полностью передаем ответственность родителям. Каким же образом по два родителя были в комнате и не видели, что их дети вышли?», – сказала Гречаная.

Напомним, это уже не первый побег из этой школы. В июле этого года ребята уже сбегали. Тогда ситуация стала поводом для прокурорской проверки. В частности, одной из причин побега называли запрет детям общаться с родителями. Совсем недавно, 31 августа, из учреждения сбежали почти два десятка воспитанников. Позже их нашли при различных обстоятельствах. Кто-то вернулся домой, кого-то нашли сотрудники полиции или ГИБДД.

Фото: Фото с сайта sitv.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем