RU86
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

8 м/c,

ю-з.

759мм 50%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Депутат Госдумы от Югры предложил амнистировать оффшорные капиталы россиян

Депутат Госдумы от Югры предложил амнистировать оффшорные капиталы россиян

Законопроект, в котором предлагается вернуть из оффшоров на родину деньги предпринимателей, подготовил депутат Госдумы от ХМАО Михаил Сердюк. По мнению члена комитета по налогам и бюджету, западные санкции создают угрозу сохранности этих денег.

Как передает газета «Известия», согласно документу, россияне, возвратившие свои капиталовложения из оффшоров, будут автоматически освобождены от ответственности за совершение отдельных преступлений, административных правонарушений и дисциплинарных проступков. Лица, пожелавшие легализовать средства, должны будут подать декларацию в налоговую, после чего получить акт, подтверждающий амнистию. Ожидается, что в Госдуму законопроект поступит во время осенней сессии, а в силу, в случае одобрения, может вступить с 1 января 2015 года.

Отметим, что в Госдуме уроженец Сургута Михаил Сердюк представляет ХМАО и не впервые выступает с инициативами. Так, именно он обращался к Минпромторгу после запрета на синтетическое кружевное белье, указывая на отсутствие оснований и экономическую угрозу для производителей. Также Сердюк высказывался по поводу дорогостоящей смены логотипа столичного метро, убеждая коллег, что «астрономические» суммы нужно тратить на безопасность в подземке, а не на перерисовывание буквы, пишет Муксун.fm.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем