RU86
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

761мм 61%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Смертельный наркотик убил еще одного сургутянина

Смертельный наркотик убил еще одного сургутянина

В Ханты-Мансийском округе скончался пациент, которого доставили в крайне тяжелом состоянии после употребления синтетической курительной смеси. Мужчина так и не вышел из комы. Таким образом, число погибших от неизвестного ранее «спайса» в Югре достигло восьми.

По словам заведующего отделением реанимации №3 ОКБ Сургута Ильи Фомина, слова которого приводит «Сургутинформ», умерший изначально поступил после клинической смерти и реанимационных мероприятий. Пациент перенес выраженную гипоксию и всю неделю находился под протезированием жизненно важных функций. Летальный исход был зафиксирован 30 сентября.

В больницах Сургута до сих пор на лечении находятся 37 человек, отравившихся «спайсом». К врачам обратились около 200, количество постоянно уточняется.

Отметим, что «синтетика», вызвавшая массовое отравление, предположительно является метиловым эфиром 2. Готовили курительную смесь из концентрата, аптечной ромашки и бытовых химикатов. Формулу наркотика, как уточняет телеканал, озвучил и показал на брифинге перед журналистами глава ФСКН по ХМАО Алексей Якименко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем