RU86
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Число погибших от наркотика в Сургуте возросло до семи

Число погибших от наркотика в Сургуте возросло до семи

Еще один сургутянин скончался от отравления неизвестным наркотиком. Мужчины не стало утром в субботу, 27 сентября. Число погибших достигло семи, а пострадавших – 113. Состав вещества выясняется.

Как сообщила старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ управления СУ СКР по ХМАО Елена Шерман, «эксперты из Екатеринбурга устанавливают происхождение психоактивного вещества и исследуют его состав». Результаты должны быть готовы в первых числах октября, передает слова Шерман siapress.ru.

Мэр уральской столицы Евгений Ройзман, в свою очередь, высказал версию, что синтетическое вещество могло поступить в Сургут из Китая или Подмосковья. ФСБ и ФСКН работают преимущественно по большим партиям. Небольшие дозы отследить крайне сложно», – пояснил Ройзман.

По последней информации, 40 сургутян, принимавших опасный наркотик, в состоянии средней степени тяжести находятся на стационарном лечении в Сургутской окружной больнице и психоневрологическом диспансере. При поступлении у пострадавших наблюдались психомоторное возбуждение, тревога, страх, периодически сменяющиеся угнетением сознания, вплоть до комы.

По факту массовой гибели в Сургуте возбудили дело. Статья, по которой начато расследование, касается сбыта товаров, не отвечающих требованиям безопасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем