RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

747мм 63%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Югорские жертвы «Южного креста» вернутся в Россию до 21 сентября

Югорские жертвы «Южного креста» вернутся в Россию до 21 сентября

Ассоциация «Турпомощь» завершит эвакуацию тюменских клиентов разорившегося «Южного креста» 21 сентября. Часть из них (160 человек) прилетели на родину спецборотом неделю назад.

За рубежом пока остаются свыше 1,5 тысячи человек, пострадавших от действий туроператора-банкрота, в том числе в Греции и Италии. Помимо тюменцев, домой силами Ассоциации «Турпомощь» эвакуированы и 88 туристов из Сургута. В тюменском филиале «Южного креста» гражданам помогают собирать документы на выплату страховок, а в социальных сетях обманутые путешественники объединяются для подачи коллективного иска в суд, пишет tumix.ru.

Напомним, туроператор «Южный крест» объявил о прекращении обслуживания клиентов 10 сентября. Тюменцев, сургутян, екатеринбуржцев и жителей Кемерово, застрявших за границей, массово выселяли из отелей, требовали оплату за питание, у некоторых не было обратных билетов. Пострадавшими от действий «Южного креста» стали не только те, кто был на курорте, но и едва купившие путевки. А вот туристы, которые решили продолжить отдых, домой будут добираться за свой счет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем