Город Пилота Ан-2 обвинили в жесткой посадке в Югре

Пилота Ан-2 обвинили в жесткой посадке в Югре

В Югре предъявлено обвинение 55-летнему пилоту по факту крушения самолета АН-2 в Советском районе ХМАО-Югры.

На борту самолета находились семь человек, сообщили в пресс-службе УТ СКР. Мужчина обвиняется в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, причинение крупного ущерба (ч. 1 ст. 263 УК РФ).

По версии следствия, 18 сентября 2013 года около 13.00 АН-2 выполнял рейс по маршруту «г.т. Арбынья – Нефтеюганск». Трагедия случилась, когда самолет летел по маршруту после заправки. Пилот обнаружил повышение температуры двигателя. Он принял решение о совершении вынужденной посадки самолета в районе деревни Унъюган Советского района округа, пишет Накануне.RU.

На борту судна находились он и шесть пассажиров. Трое из них, в том числе пилот, получили травмы различной степени тяжести. В результате авиаинцидента владельцу воздушного судна причинен крупный ущерб в размере более трех миллионов руб.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы и завершение расследования уголовного дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем