RU86
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-5°

облачно, без осадков

ощущается как -8

1 м/c,

сев.

746мм 93%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Нефтеюганске открылся дом престарелых

В Нефтеюганске открылся дом престарелых

В Нефтеюганске недавно открылся дом престарелых, в котором уже поселились 15 человек. Еще 20 инвалидов и стариков, попавших в тяжёлые жизненные условия, найдут для себя здесь собственный уголок до конца текущего месяца. В здании расположены 74 квартиры, которые оснащены оптимальными наборами техники и мебели. Для одиноких стариков оборудованы однокомнатные квартиры, а для пожилых пар – двухкомнатные, пишет uganskcity.ru.

В здании, разделенном на несколько блоков, будут проживать не только престарелые, но и не совсем старые жители города, которые по тем или иным причинам не имеют конкретного места проживания. Таких некоторые презрительно именуют бомжами, но эти люди также нуждаются в трудоустройстве, социализации и адаптации к нормальной жизни. Именно здесь они будут их проходить.

Нефтеюганский дом для престарелых был построен на средства трех муниципалитетов: ХМАО, ЯНАО и Тюменской области. На него было затрачено около 300 млн рублей, которые были выделены в рамках программы «Сотрудничество».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем