RU86
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

771мм 47%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город ХМАО выделят 1,5 миллиона рублей на беженцев из Украины

ХМАО выделят 1,5 миллиона рублей на беженцев из Украины

Правительство РФ выделит Ханты-Мансийскому автономному округу 1 млн 527 тысяч рублей для оказания адресной поддержки гражданам Украины, признанным беженцами или получившим временное убежище на территории России, и совместно проживающим с ними членам их семей. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства РФ.

По данным пресс-службы департамента здравоохранения ХМАО, в Федеральную миграционную службу автономного округа уже обратились 6114 граждан Украины за получением статуса «временного беженца», «беженца», из них получили свидетельства статуса 5942 человека.

Напомним, правительство утвердило выделение из федерального бюджета почти 100 миллионов рублей на адресную поддержку украинских беженцев. Деньги пойдут на выплаты российским семьям, приютившим беженцев с Украины с 15 июля по 15 августа. Деньги будут перечислены в бюджеты регионов. Из всех российских регионов больше всего беженцев нашли себе временное жилье в Калужской области, Москве, Подмосковье и Ростовской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем