RU86
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

штиль.

766мм 52%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Департамент здравоохранения Югры трудоустроит переселенцев из Украины

Департамент здравоохранения Югры трудоустроит переселенцев из Украины

Правительство Ханты-Мансийского автономного округа поручило Департаменту здравоохранения Югры трудоустраивать «граждан, вынужденно покинувших территорию Украины», в государственные учреждения сферы здравоохранения и социального обслуживания.

Как передает «ЮграPRO», переселенцев будут назначать на должности, которые не требуют немедленного предоставления документов об образовании, квалификации или наличия специальных знаний. Также не будут спрашивать справки о судимостях. Испытательный срок для украинцев может достигать трех месяцев.

Тем же, кто имеет медицинское образование или образование в сфере социального обслуживания, после получения всех документов департамент обязан помочь трудоустроиться по специальности. Также главам муниципалитетов рекомендовано организовать совместно с центрами занятости резерв рабочих мест для украинцев, состоящих на миграционном учете. В него должны войти должности в подведомственных администрации учреждениях.

Изменения, упрощающие трудоустройство для бывших жителей Украины, будут приняты на очередном заседании правительства, которое состоится 6-го сентября.

Напомним, ранее окружные власти выделили из резервного фонда более 14 млн рублей на привидение в соответствие с санитарно-эпидемиологическими нормами условий размещения в пункте временного размещения в Пыть-Яхе в «Центре развития молодежи». Кроме того, на социально-бытовое обустройство переселенцев из Украины в период с 6-го августа по 1-е сентября 2014 года выделялось по 800 рублей на человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем