RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

768мм 50%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Путин едет в Сургут из-за инцидента в спецшколе

Путин едет в Сургут из-за инцидента в спецшколе

В Сургут с проверкой в сфере образования приедет заместитель губернатора округа Алексей Путин. Причиной тому послужил массовый побег учащихся из спецшколы закрытого типа. Буквально несколько дней назад, 31 августа пределы этого учебного заведения самовольно покинули 18 воспитанников, пишет ugrapro.ru.

Алексею Путину в Сургуте поручено провести внеочередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. По результатам встречи должна быть организована работа по устранению нарушений, которые выявила окружная прокуратура после проведенной проверки. Кроме этого, в спецшколе будет организована проверка по вопросам охраны и защиты прав воспитанников учреждения. Есть данные, что ученики там неоднократно подвергались насилию со стороны работников школы.

Отметим, что ранее инцидентом заинтересовался и уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов. Как пояснили в пресс-службе омбудсмена, Астахов потребовал провести повторную проверку учреждения, поскольку ЧП произошло буквально через несколько дней после того, как в школу наведывались прокуроры. Надзорные органы установили, что учреждение плохо охраняется, а детям не уделяют должного внимания.

По словам Уполномоченного по правам ребенка в ХМАО Татьяны Моховиковой, ситуация в спецшколе Сургута остается напряженной. Это далеко не первый случай массового побега воспитанников данной школы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем