RU86
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

штиль.

767мм 56%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Сургуте распространяют листовки, призывающие не голосовать на выборах

В Сургуте распространяют листовки, призывающие не голосовать на выборах

Печатные листовки, призывающие жителей не участвовать в выборах 14 сентября, появились в Сургуте, сообщил на пресс-конференции в среду зампредседателя избирательной комиссии ХМАО Денис Корнеев.

«Такие печатные материалы стали часто появляться в последнее время на всех выборах. На наш взгляд, эти действия подрывают основы государственности. Конечно, они не содержат агитации против какого-либо кандидата, поэтому с точки зрения избирательного законодательства нарушений нет», – сказал он.

По словам Д.Корнеева, по данному факту полиция проводит проверку.

«Я считаю, что нужно проводить проверку по факту распространения таких листовок с точки зрения закона «Об экстремисткой деятельности». Правоохранители этим сейчас занимаются», – добавил зампредседателя избиркома.

14 сентября в ХМАО будет проведено 13 выборных кампаний в органы местного самоуправления городских и сельских поселений, среди них – выборы глав четырех сельских поселений и довыборы депутатов. Также в округе состоятся выборы губернатора соседней Тюменской области, согласно избирательному кодексу которой, выборы главы региона проводятся по единому избирательному округу, которым является территория Тюменской области, ХМАО и ЯНАО, пишет interfax-russia.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем