RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -10

5 м/c,

с-в.

769мм 50%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город На создание безбарьерной среды в школах Югры направят 35 миллионов

На создание безбарьерной среды в школах Югры направят 35 миллионов

Порядка 35 миллионов рублей Ханты-Мансийский автономный округ направит на создание безбарьерной среды в образовательных учреждениях. Мероприятия будут реализованы в 40 образовательных центрах. Из федерального бюджета на эти цели будет выделено около 13 миллионов рублей, ещё 22 миллиона поступят из бюджета автономного округа. Об этом сообщила губернатор Югры Наталья Комарова.

«Наш регион располагает достаточно развитой безбарьерной средой. Рассчитываю, что новые вложения в это направление позволят сделать еще один шаг навстречу всем югорчанам, которые имеют особые потребности», – отметила глава региона.

Как сообщает пресс-служба окружного правительства, также утверждено дополнительное соглашение с Федеральной службой по труду и занятости о предоставлении субсидии из федерального бюджета автономному округу на реализацию дополнительных мероприятий в сфере занятости населения. Согласно документу, Югра получит более восемь миллионов рублей на создание инфраструктуры, необходимой для беспрепятственного доступа к специальным рабочим местам для инвалидов-колясочников.

По словам директора департамента труда и занятости населения Югры Алексея Варлакова, работа по трудоустройству людей с ограниченными возможностями ведется на протяжении длительного времени. «В настоящее время уже создано и оборудовано порядка 110 рабочих мест, из них 86 – при участии федерального бюджета. Любой работодатель может к нам обратиться и уведомить о том, что планирует создать рабочее место для инвалида и участвовать в нашей государственной программе. Более 69 тысяч рублей предприятию перечисляется в качестве компенсации за одно созданное рабочее место», – добавил руководитель ведомства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем