Город Югра вошла в тройку лидеров по внедрению электронного правительства

Югра вошла в тройку лидеров по внедрению электронного правительства

Ханты-Мансийский автономный округ вошел в тройку регионов-лидеров по уровню внедрения электронного правительства.

По словам губернатора округа Натальи Комаровой, Югра занимает третье место по числу электронных запросов к федеральным органам власти, второе – по доле граждан, зарегистрированных для получения электронных государственных услуг. Фактически такими электронными ключами на данный момент обладает каждый пятый югорчанин.

Как сообщила Наталья Комарова, по сравнению с прошлым годом объемы межведомственного электронного взаимодействия выросли в 2,5 раза. Предлагаемые сервисы востребованы югорчанами, каждое четвертое обращение обслуживаются в МФЦ.

Также губернатор выделила ключевую задачу – адаптировать существующую систему услуг под последние тренды цифрового рынка, ожидания и актуальные потребности жителей. «Они заключаются в том, что помимо государственных и муниципальных услуг, граждане могут получать дополнительные электронные сервисы: расписание транспорта, возможность проверить и оплатить услуги ЖКХ, узнать о том, что ваш автомобиль эвакуирован в связи с тем, что вы нарушили правила парковки в том или ином муниципалитете», – отметила глава региона.

Предполагается, что начиная с 2015 года процесс согласования нормативно-правовых актов в правительстве автономного округа будет проходить полностью в электронном виде. Параллельно будут сделаны шаги по интеграции всех систем электронного документооборота – окружного, муниципального и ведомственного – в единую электронную базу, рассказали в пресс-службе правительства Югры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем