RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

вос.

765мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Мост через Вах в Нижневартовском районе планируют сдать в ноябре

Мост через Вах в Нижневартовском районе планируют сдать в ноябре

Мостовой переход через реку Вах в Нижневартовском районе намерны сдать в эксплуатацию в ноябре текущего года. Об этом стало известно накануне, 21 августа, в ходе рабочей поездки в муниципалитет губернатора Югры Натальи Комаровой и исполняющего обязанности губернатора Тюменской области Владимира Якушева.

В настоящее время завершены работы по монтажу пролетных строений, уложена изоляция. Со стороны Томской области начали укладывать асфальт. 30 сентября планируется завершить укладку асфальта. К началу ноября мостовой переход полностью будет готов к эксплуатации.

Глава ХМАО Наталья Комарова подчеркнула, что строительство моста играет очень важную социальную роль для жителей Югры. «Этот проект войдет в историю как показательный пример эффективного сотрудничества не только на уровне регионов, но и федерации, ведь строительство финансируется из разных источников. Часть средств выделяется в рамках реализации программы «Сотрудничество», часть – из федерального бюджета. Это прекрасный пример строительства объекта, который действительно позволит улучшить жизнь людей не только на бытовом уровне, но и на уровне развития деловых связей, расширения бизнеса», – цитирует слова губернатора Югры пресс-служба главы региона.

В свою очередь, Владимир Якушев отметил, что это строительство является еще и показательным примером в развитии экономики регионов. В возведении переправы задействованы тюменские и югорские предприятия, которые поставляют на площадку строительные материалы. Кроме того, он подчеркнул, что появление моста позволит отказаться от услуг платной понтонной переправы, которая сейчас является единственным соединением двух берегов, что позволит уменьшить стоимость товаров первой необходимости, строительных материалов и продуктов питания, которые доставляются в северные районы Томской области.

Протяженность мостового перехода составляет около восьми километров. На возведение этого объекта было выделено девять миллиардов рублей. Переправа соединит город Стрежевой Томской области с Нижневартовском. Мостовой переход – один из ключевых объектов Северного широтного коридора, автомобильной дороги Пермь – Серов – Ханты-Мансийск – Сургут – Нижневартовск – Томск.

Фото: Фото с сайта Admhmao.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем