RU86
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

771мм 44%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Якушев назвал объединение «матрешки» сейчас политическим самоубийством

Якушев назвал объединение «матрешки» сейчас политическим самоубийством

«Та уникальная, единственная в РФ модель сотрудничества, которую мы избрали, когда три субъекта, сохраняя автономию, входят в единую Тюменскую область, позволяет нам мирно жить и активно развиваться, а все остальное – это не что иное, как политиканство и желание поспекулировать на данной теме», – заявил врио губернатора Тюменской области Владимир Якушев на встрече с жителями Нижневартовска, которую он провел в ходе своей избирательной кампании.

Тему объединения северных округов и юга Тюменской области жители столицы Самотлора подняли на встрече с Якушевым первой, и, завершая ее, он отметил: «Если у населения нет настроений по поводу объединения, то политику надо быть самоубийцей, чтобы действовать в таком формате».

Также нижневартовцев интересовали вопросы обеспечения северян земельными участками в южных районах Тюменской области, возможность участия в программе переселения из северных территорий в более благоприятные климатические районы, в том числе и в Тюмень, дальнейшее развитие областного центра. «Наши дети после окончания вузов остались в Тюмени, и этот вопрос для нас не праздный», – говорили участники встречи. Якушев отметил, что в качестве приоритетных остаются дорожное и жилищное строительство, дальнейшая газификация, реализация программ по питьевой воде.

Фото: Фото с сайта Newsn.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем