RU86
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

769мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Стадион в Ханты-Мансийске, принимающий Кубки мира, реконструируют

Стадион в Ханты-Мансийске, принимающий Кубки мира, реконструируют

В Югре готовится проект реконструкции Центра зимних видов спорта имени А.В.Филипенко, где почти ежегодно проходят этапы Кубка мира по биатлону. Об этом сообщил директор «ЮграМегаСпорт» Спартак Антоненков, передает «Интерфакс».

По его словам, реконструкция затронет как сам спортивный объект – биатлонные трассы, подходы и выходы стадиона, а также его инфраструктуру, в том числе гостиничный комплекс, – так и помещения для учебно-тренировочных сборов и «релакс-зону» для восстановления спортсменов.

«Не секрет, что нашему биатлонному комплексу скоро исполнится 20 лет. За это время наука и техника ушли далеко вперед, появились новые технологии для подготовки спортсменов. Все это мы постараемся учесть при подготовке проекта реконструкции», – отметил он.

В планах завершить реконструкцию стадиона до 2019 года.

«Мы подали заявку на право проведения чемпионата мира по биатлону в 2019 году. К этому году мы и рассчитывает все свои планы», – добавил Спартак Антоненков.

Между тем комиссия из Международного союза биатлонистов (IBU) и Союза биатлонистов России в последние дни проверяла готовность стадиона для проведения финального этапа Кубка мира по биатлону в 2015 году. По словам директора «ЮграМегаСпорт», комиссия высоко оценила уровень подготовки стадиона к соревнованиям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем