Город Коммунальщиков Югры обяжут возвращать деньги за некачественные услуги

Коммунальщиков Югры обяжут возвращать деньги за некачественные услуги

Если управляющие компании оказывают некачественные услуги и нарушают закон, то они должны проводить перерасчет коммунальных платежей и возвращать югорчанам деньги. Об этом сообщила сегодня губернатор Югры Наталья Комарова в ходе заседания межведомственного Совета по противодействию коррупции, подняв тему взяточничества в ЖКХ.

Несмотря на то, что в 2014 году количество коррупционных преступлений в общем уменьшилось, в сфере ЖКХ их продолжают выявлять.

«Есть случаи работы должностных лиц по совместительству на посту и в подконтрольной им коммерческой структуре, трудоустраивают на коммунальные предприятия близких родственников, которые, в свою очередь, склонны путать собственный карман с народным. Выдают фиктивные займы, перерасходуют средства, используют муниципальное имущество в личных целях. Все это на фоне задолженности таких коммунальных компаний перед, например, поставщиками энергетических ресурсов. Отмечу, что большинство таких преступных схем выявляются благодаря активной позиции и деятельности окружной прокуратуры, и их участники несут реальные, в том числе уголовные, наказания», – подчеркнула глава региона, призвав ответственных лиц действовать жестко в отношении нарушителей закона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем