RU86
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

зап.

767мм 48%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Югре могут установить ценз оседлости на 12 госпрограмм

В Югре могут установить ценз оседлости на 12 госпрограмм

В отношении 12 государственных программ по социальной поддержке населения Югры могут установить ценз оседлости сроком в 10 лет. Об этом сообщила губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова.

«Полагаю, было бы справедливо, чтобы наработанная и созданная в округе система использовалась нуждающимися югорчанами, а не теми, кто может быть даже специально приезжает и берет все, что ему хочется. Наша задача – перенастроить всю систему, которую мы создали именно на тех, кто постоянно живет и работает на территории автономного округа», – считает глава региона.

Директор центра социальной помощи семье и детям «Веста» из Нефтеюганска Виктория Олексина отметила актуальность и необходимость повышения адресности социальной поддержки. «Введение ценза оседлости усовершенствует систему оказания социальных услуг на территории региона. Это справедливое решение по отношению к тем людям, которые проживают на территории автономного округа и вносят свой вклад в его развитие», – сказала Виктория Олексин.

Как рассказали в пресс-службе правительства Югры, губернатор назвала два основных критерия, которые будут учитывать при оказании социальных услуг: уровень дохода гражданина и период проживания на территории округа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем