RU86
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-3°

облачно, небольшой снег

ощущается как -5

1 м/c,

с-в.

747мм 100%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Трое жителей Сургута задержали насильника

Трое жителей Сургута задержали насильника

В Сургуте наградили троих мужчин, которым удалось задержать насильника 20-летней девушки. Героям вручили благодарственные письма за оказание содействия правоохранительным органам в раскрытии преступления.

Как сообщает УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу, 6 августа Альберт Гусманов, Александр Дунец и Александр Юшин стали свидетелями уличного преступления. Ночью злоумышленник возле одного из домов по улице Университетской пытался совершить действия сексуального характера в отношении 20-летней девушки. Увидев это, один из парней незамедлительно направился в сторону происходящего. Молодым людям удалось задержать злоумышленника и передать его наряду полиции.

33-летний задержанный дал признательные показания, он помещен в изолятор временного содержания.

Отметим, что еще один насильник совершает преступления в парке «За Саймой» Сургута. Как сообщает ИА «СИА-Пресс», ночью 16 августа злоумышленник надругался над женщиной. Следователи полагают, что он же может быть причастен к совершению аналогичных преступлений.

«По предварительным данным, 16 августа около трех часов возле входа в парк «За Саймой» неустановленное лицо напало на женщину. С целью подавления сопротивления мужчина нанес потерпевшей множественные удары по лицу и телу, после чего, высказывая угрозы убийством и сдавливая руками шею женщины, совершил её изнасилование. Нападавший скрылся с места происшествия, в настоящее время сотрудниками правоохранительных органов проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия с целью установления личности мужчины и его места нахождения», – рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по округу.

По данному факту следственным отделом по городу Сургут возбуждено уголовное дело по статье «Изнасилование, соединенное с угрозой убийством».

Граждане, пострадавшие от противоправных действий данного лица, а также те, кто располагает какой-либо информацией, могут обратиться в следственный отдел по городу Сургуту по адресу: г. Сургут, ул. Островского, д. 47, по телефону 8 (3462) 35-37-05, а также на телефон дежурной службы 8-950-502-74-52, телефоны доверия: 8-3467-32-82-06 (в рабочее время), 8-902-814-74-23 (круглосуточно).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем