RU86
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

755мм 49%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Город Сургутский адвокат оскорбил полицейского

Сургутский адвокат оскорбил полицейского

В отношении адвоката, который является членом адвокатской палаты Сургута, возбудили уголовное дело. Мужчина подозревается в оскорблении представителя власти.

Как рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу, 9 августа в дежурную часть поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на перекрестке проспект Мира и улицы Маяковского в Сургуте. Прибывший на место происшествия инспектор ДПС установил, что автомобиль «Тойота-Королла» допустил столкновение с впереди движущимся «Шевроле-Авео».

Водителю «Тойоты» было предложено проследовать в служебный автомобиль для прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Однако данный участник ДТП на неоднократные законные требования представителя власти ответил отказом и попытался скрыться с места происшествия, в ответ на что инспектор ДПС применил в отношении мужчины физическую силу и наручники. Затем нарушитель нецензурно оскорбил представителя власти.

В ходе разбирательства стало известно, что водителем «Тойоты» является адвокат адвокатской палаты ХМАО-Югры, который с июля 2013 года осуществляет свою деятельность в адвокатском бюро Сургута.

Следственным управлением по округу по факту оскорбления представителя власти в отношении адвоката возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 319 УК РФ. В настоящее время проводятся следственные действия с целью установления всех обстоятельств произошедшего.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем