Город «Югра» обыграла «Рубин» в товарищеском матче

«Югра» обыграла «Рубин» в товарищеском матче

Матч между хоккейными клубами «Югра» и «Рубин» (Тюмень) завершился победой ханты-мансийцев со счетом 4:2. Товарищеская встреча проходила накануне, 7 августа, Паюлахти (Финляндии). Это первая победа югорчан в межсезонье-2014. Напомним, 6 августа «Югра» уступила «Торпедо» со счетом 2:5.

Как сообщает пресс-служба ханты-мансийского клуба, первыми изменить счет на табло удалось тюменцам, на это им потребовалось две минуты и 13 секунд – расторопнее всех у ворот Степана Горячевских оказался Денис Сергеев. Но не успела завершиться третья минута встречи, как Никита Филатов после передачи Никиты Точицкого распечатал ворота «Рубина» – 1:1.

Вскоре после старта второго периода Тони Раяла выводит «Югру» вперед, а всего через три минуты Денис Горбунов упрочивает преимущество ханты-мансийцев – 3:1. Несмотря на комфортный счет, команда Дмитрия Юшкевича не останавливается – в середине периода Тони Раяла вновь удается отличиться, ассистентами финна выступили Никита Гусев и Евгений Хвостов.

Третий период начинается с атаки «Рубина». Подопечных Мисхата Фахрутдинова не устраивает сложившееся положение вещей: ассистент капитана Дмитрий Алтарев сокращает разрыв до 2:4 на 41-й минуте встречи. И, несмотря на достаточное количество моментов у обеих команд, этот счет до конца игры уже не меняется.

Добавим, что третью товарищескую игру этого межсезонья ХК «Югра» проведет в субботу, 9 августа, против «Адмирала» (Владивосток).