USD 91,69
EUR 98,56
Город ХК «Югра» проиграл «Торпедо» в товарищеском матче

ХК «Югра» проиграл «Торпедо» в товарищеском матче

ХК «Югра» накануне, 6 августа, провел первый товарищеский матч в рамках предсезонной подготовки – 2014. Соперником ханты-мансийцев стал ХК «Торпедо» из Нижнего Новгорода.

Как сообщает пресс-служба югорского клуба, первый период хоккеисты Дмитрия Юшкевича начали активно, счет открыл Илари Меларт с передачи Лукаша Кашпара.

В дебюте второго периода молодой нападающий Илья Николаев удвоил преимущество номинальных хозяев. Однако результатом серии удалений «Югры» стало то, что «Торпедо» сначала сравнивает, а затем и выходит вперед. Дубли у Сакари Салминена и Войтека Вольски – и к концу периода счет на табло в пользу подопечных Петериса Скудры.

В третьей двадцатиминутке, после удаления одного из нижегородцев, Дмитрий Юшкевич принимает решение заменить вратаря шестым полевым. После серии прицельных бросков счет остается прежним, и Михаил Бирюков ненадолго возвращается в игру. Следует очередное удаление нижегородцев, ворота «Югры» вновь пустеют. Этим удалось воспользоваться нападающему «Торпедо» Никите Двуреченскому.

За несколько минут до сирены хоккеисты «Югры» прижали соперника к воротам. Но Ивану Касутину, который сменил в рамке Георгия Гелашвили, удалось отстоять свои владения. Итоговый счет встречи – 2:5.

Вторую товарищескую игру ХК «Югра» проведет сегодня, 7 августа, против тюменского «Рубина».