RU86
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

ю-в.

770мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Нефтеюганске будут судить полицейского, избившего женщину и ее мужа

В Нефтеюганске будут судить полицейского, избившего женщину и ее мужа

Перед судом предстанет сотрудник полиции Нефтеюганска, который обвиняется в превышении должностных полномочий.

Как рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу, вечером 21 мая 2013 года муж с женой, проезжая на автомобиле мимо центрального городского рынка, увидели пожар. В целях выявления пострадавших и оказания им помощи, они остановили машину возле одного из торговых павильонов и проследовали к месту возгорания. В этот момент к женщине подошел сотрудник ППС и без видимых причин, схватив ее за руку, толкнул. В результате женщина упала на землю.
Супруг потерпевшей потребовал от сотрудника полиции прекратить противоправные действия, в ответ на что представитель власти завел руку мужчины за спину, повалил на землю и нанес несколько ударов ногой по спине. Вступившейся за супруга женщине сотрудник ППС нанес удар резиновой палкой.

После нанесения гражданам телесных повреждений сотрудник полиции, желая придать правомерный характер своим действиям и с целью скрыть совершенное преступление, сфальсифицировал объяснения свидетелей о якобы совершенном мужчиной административном правонарушении (ч.1 ст.19.3 КоАП РФ – неповиновение законному требованию сотрудника полиции). В результате мужчина был задержан и привлечен судом к административной ответственности, однако впоследствии окружной суд прекратил административное производство в отношении мужчины, выявив факт фальсификации доказательств.

Расследование уголовного дело в отношении полицейского завершено, его ждет суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем