RU86
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-11°

ясная погода, без осадков

ощущается как -15

0 м/c,

773мм 61%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В суде Сургута рассмотрят дело об убийстве Рустама Хуснуллина

В суде Сургута рассмотрят дело об убийстве Рустама Хуснуллина

На днях завершилось расследование дела об убийстве жителя Сургута Рустама Хуснуллина. Как сообщает Sitv.ru, материалы переданы на утверждение округа, предполагается, что первое судебное заседание должно состояться уже в августе.

В августе 2013 года 26-летнего Рустама Хуснуллина, начальника отдела одного из управлений треста «Сургутнефтеспецстрой» компании «Сургутнефтегаз», похитили, а позже убили.

Сейчас следствие установило, что заказчиком и одним из исполнителей убийства стал коллега Рустама Дмитрий Быковец. «На сегодняшний день мотив предъявляется такой: Быковец хотел занять место, не имея на то деловых оснований и высшего образования. Рассчитывал на место начальника отдела, у него возникли неприязненные отношения к моему сыну, он практически игнорировал работу и постоянно от нее отлынивал, покупал больничные. За что руководством СУМР-2 был лишен премии. Вот оттуда у него возникли неприязненные отношения к Рустаму, и он решил расправиться. Вот это один из мотивов», – рассказал отец погибшего Рамзис Хуснуллин.

Материалы уголовного дела насчитывают 23 тома, в ближайшее время их направят на рассмотрение заместителю генерального прокурора России Юрию Пономареву. Сейчас с делом знакомятся обвиняемые. Скорее всего, судебное заседание пройдет в Сургуте и будет открытым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем