RU86
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

6 м/c,

вос.

764мм 59%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Скандально известное кафе «Рай» в Ханты-Мансийске закрыли

Скандально известное кафе «Рай» в Ханты-Мансийске закрыли

В Ханты-Мансийске по решению суда закрыли кафе «Рай», ранее носившее название «Ной». Напомним, именно здесь в 2013 году произошло групповое изнасилование. Тогда четверо мужчин избили и изнасиловали двух посетительниц кафе. Приговором суда реальный срок лишения свободы получил только один участник – владелец кафе, а трое остальных отделались условным наказанием.

С требованием закрыть кафе выступала и губернатор Югры Наталья Комарова.

После проведенной проверки прокуратура обнаружила в заведении ряд серьезных нарушений. Так, самая главная из претензий – отсутствие документов на ввод в эксплуатацию здания, где располагается общепит. Кроме того, как сообщает надзорный орган, к этому прибавились и многочисленные нарушения закона в сфере пожарной и экологической безопасности, а также санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Плюс ко всему, в кафе трудились мигранты без разрешительных документов. Они уже депортированы обратно домой.

Предприниматель Нариманов Видади Ингилаб оглы должен устранить нарушения и получить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Пока же кафе «Рай» закрыто — до исполнения бизнесменом своих обязательств, передает Sitv.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем