RU86
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

770мм 50%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Глава Сургута заинтересовался деятельностью организации «Совесть»

Глава Сургута заинтересовался деятельностью организации «Совесть»

Власти Сургута во главе с градоначальником Дмитрием Поповым заинтересовались деятельностью общественной организации «Совесть». По мнению Дмитрия Попова, конфликт, произошедший в эти выходные, должен получить правовую оценку и детально расследоваться соответствующими органами. Об этом сообщает Sitv.ru.

Напомним, потасовка произошла 29 июня в кафе «Русич», а затем переместилась к магазину «Пушкинский». Во время инцидента из травматического оружия был поврежден автомобиль одного из участников конфликта. В конфликте пострадали представители Кавказа. Они утверждают, что нападавшие во время налетов выкрикивали националистические лозунги и говорили, что они от «Совести». Еще одна массовая драка была зафиксирована в Сургуте 25 июня. Как считают лидеры диаспор в Сургуте, такие провокации становятся постоянными.

В свою очередь Дмитрий Попов сказал, что в плане межнациональных отношений ситуация в городе стабильная.

«Я считаю, межнациональные отношения в нашем многонациональном городе находятся на достойном уровне. Самое главное нам сегодня — не реагировать на конфликт, который получает широкую огласку. Просто смазывает ту работу, которые мы ведем совместно с общественными организациями, совместно с диаспорами. Я считаю, в городе ситуация стабильная в этом вопросе. По фактам тех событий, которые произошли в ночь с воскресения на понедельник, возбуждены уголовные дела, ведутся следствия. По результатам принятых решений будут сделаны соответствующие выводы. У меня интересное отношение после последних событий к этой организации («Совесть». – Прим. ред.), у меня такое впечатление, что днем они за здоровый образ жизни, а ночью они пытаются решать вопросы, которые нужно решать в правовом поле», — прокомментировал Дмитрий Попов.

Фото: Фото с сайта Ugrapro.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем