RU86
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

зап.

767мм 48%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Югра останется самостоятельным субъектом РФ

Югра останется самостоятельным субъектом РФ

Тюменская область, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономный округа останутся самостоятельными субъектами Российской Федерации. Об этом заявил исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев в Когалыме на встрече с югорчанами, сообщает пресс-служба правительства Югры.

Владимир Якушев подчеркнул, что на сегодняшний день никаких планов по объединению трех регионов в единый субъект не существует. «Я не хочу, чтобы эта тема использовалась кем бы то ни было в спекулятивных целях, как происходит сейчас. Ответственно заявляю – никакого объединения наших субъектов не будет», – сказал глава Тюменской области.

Комментируя возможности продолжения сложившейся модели взаимодействия Югры, Ямала и Тюменской области в рамках так называемой «тюменской матрешки», он отметил, что ни разу не усомнился в эффективности модели, когда на одной территории существуют и активно сотрудничают три самостоятельных субъекта Российской Федерации. «Сложившаяся управленческая система доказала свою состоятельность и жизнеспособность, такой нам нужно развивать ее и дальше. Поэтому мы с коллегами – губернаторами из Югры и Ямала – уже дважды пролонгировали договор о наших взаимоотношениях, основным механизмом реализации которого выступает программа «Сотрудничество», – добавил исполняющий обязанности главы региона.

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова выразила уверенность в том, что впереди у Тюменской области и Югры еще много интересной работы. «Мы по-прежнему будем стараться быть полезными друг другу. У нас хорошие отношения, значит, любые задачи нам по плечу, – заявила она.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем