RU86
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

зап.

765мм 74%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Сбербанк уведомляет о регистрации в целях FATCA

Сбербанк уведомляет о регистрации в целях FATCA

В связи с вступлением в силу с 1 июля 2014 года Закона США «О налогообложении иностранных счетов» (FATCA) Сбербанк России осуществил регистрацию в Налоговой службе США (IRS) в статусе финансового института, соблюдающего требования FATCA. Индивидуальный идентификационный номер: JPCJ0H.00028.ME.643. FATCA нацелена на сбор информации об американских налогоплательщиках.

Настоящим информируем клиентов – физических лиц, а также индивидуальных предпринимателей и физических лиц, занимающихся в установленном законодательством РФ порядке частной практикой (адвокаты, нотариусы и т.д.), заинтересованных в заключении договоров со Сбербанком России (далее – Банк), о возможности раскрытия информации о своем статусе налогоплательщика США в целях FATCA.

В случае если на момент обращения в банк после 1 июля 2014 года для заключения договора по любой услуге у вас отсутствуют действующие счета в банке, Вы можете заполнить анкету банка, содержащую дополнительные сведения FATCA. Форма анкеты и порядок ее заполнения представлены на сайте банка в соответствующих разделах продуктов и услуг, а также в информационных папках в офисах обслуживания.

В рамках заполнения анкеты могут потребоваться следующие документы:

  • если Вы являетесь гражданином или налоговым резидентом США, необходимо предоставить заполненную форму W-9 (размещена на сайте Налоговой службы США);

  • если Вы родились в США, но не являетесь гражданином США, необходимо предоставить свидетельство об утрате гражданства США по форме DS 4083 Бюро консульских дел Государственного департамента США или письменные объяснения в отношении отсутствия гражданства в США .

Заполненную анкету и необходимые документы Вы можете передать сотруднику банка по месту обслуживания. Сведения о налогоплательщиках США, включая данные о номере счета, остатке по счету, об операциях по счету, могут передаваться банком в налоговую службу США (IRS) или лицу, исполняющему обязанности такого органа, в объеме и порядке, установленном законодательством РФ.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем