RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

переменная облачность, снег

ощущается как -9

4 м/c,

вос.

766мм 68%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Оппозиция ХМАО выступила против выборов губернатора Тюменской области

Оппозиция ХМАО выступила против выборов губернатора Тюменской области

Представители оппозиции Югры выступили против договора, регламентирующего проведение выборов главы Тюменской области на территории округов, сообщает Kommersant.ru.

На днях депутат от партии «Справедливая Россия» Анатолий Вац заявил, что жители округов не понимают, зачем им выбирать главу области, в которой они не живут, и «все это похоже на часть подготовки к объединению сложносоставной Тюменской области в один субъект».

Спикер думы ХМАО Борис Хохряков объяснил справороссу, что выборы на территории округов пройдут в соответствии с региональным и федеральным законодательством, а задача депутатов – не задавать вопросы, а объяснять это населению.

«Когда на заседании Тюменской облдумы ставился вопрос о выдвижении Владимира Якушева на досрочных выборах, он ясно заявил, что против объединения регионов. И эту позицию поддерживают главы ХМАО и ЯНАО», – подчеркнул спикер.

В итоге 32 депутата поддержали ратификацию договора между субъектами, двое воздержались, против не высказался никто. На Ямале представители местных отделений «Справедливой России» и КПРФ также высказывались против договора, предъявив похожие претензии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем