RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

сев.

746мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город У пассажира рейса в Сургут в аэропорту Тюмени изъяли ружье и патроны

У пассажира рейса в Сургут в аэропорту Тюмени изъяли ружье и патроны

В аэропорту Рощино Тюмени сотрудники транспортной полиции вчера, 25 июня, изъяли у пассажира самолета боеприпасы. В 20 часов при прохождении предполетного досмотра на рейс Тюмень–Сургут у жителя города Муравленко Ямало-Ненецкого автономного округа в багаже обнаружили охотничье ружье и патроны. Об этом сообщает 72.ru.

Полицейские выяснили, что мужчина имел при себе дубликат лицензии на право приобретения оружия, однако разрешение на его хранение и ношение отсутствовало. В результате упаковка патронов (120 штук) была изъята. В отношении мужчины составили протокол об административном правонарушении, после чего он продолжил регистрацию на рейс.

Как пояснили в пресс-службе Тюменского ЛО МВД России на транспорте, по словам пассажира, ружье и патроны к нему он приобрел в одном из охотничьих магазинов Тюмени.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, изъятые патроны направлены на исследование.

Санкция статьи, которую нарушил пассажир, предусматривает административный штраф от 500 рублей до двух тысяч, либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем