RU86
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

с-в.

770мм 47%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город На модернизацию ЖКХ Югры требуется 26 миллиардов

На модернизацию ЖКХ Югры требуется 26 миллиардов

В ближайшие пять на модернизацию жилищно-коммунального хозяйства Югры потребуется свыше 26 миллиардов рублей. Такая цифра была озвучена на заседании совета по вопросам развития инвестиционной деятельности, которое было поведено накануне, 18 июня.

По мнению исполняющего обязанности директора департамента жилищно-коммунального комплекса и энергетики автономного округа Михаила Козлова, проблему устаревшего оборудования и сетей можно решить благодаря механизму государственно-частного партнерства и передачи объектов ЖКХ в концессию. «В июне 2013 года между администрацией Советского района и компанией «Сберэнергодевелопмент» было подписано соглашение о сотрудничестве в области совместной организации инвестиционных проектов. Было создано предприятие «Энергосервис-Югра», которое разработало инвестиционный проект. В рамках него в 2013 году в поселке Зеленоборске реконструирована одна котельная по концессионному соглашению на сумму 41 миллион рублей», – подчеркнул Михаил Козлов.

Также чиновник рассказал о том, что в июне 2014 года был объявлен открытый конкурс на право заключения концессионного соглашения о реконструкции системы теплоснабжения Советского района. В рамках этого документа планируется модернизировать шесть котельных, которые находятся в Советском, Пионерском и Таежном, а также заменить порядка 80 километров сетей теплоснабжения, сообщает пресс-служба правительства Югры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем