RU86
Погода

Сейчас-12°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

3 м/c,

с-в.

772мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Наталья Комарова недовольна инвестклиматом в Советском районе Югры

Наталья Комарова недовольна инвестклиматом в Советском районе Югры

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова в ходе заседания совета по вопросам развития инвестиционной деятельности накануне, 18 июня, положительно отметила результаты Югорска в плане формирования инвестклимата в регионе. В то же время она призвала главу Советского района Сергея Удинцева активизироваться по данному вопросу.

Югра состоит из 22 муниципальных образований.

Как сообщает ИА «ЮграPRO», Советский район занимает в рейтинге муниципальных образований по привлекательности инвестиционного климата, подготовленного департаментом экономического развития автономного округа, девятое место, а Югорск – пятое.

«Органам местного самоуправления еще предстоит проделать серьезную работу. В частности, больше всего вопросов вызывает качество стратегического планирования инвестиционной деятельности и сроки предоставления земельных участков под новые проекты», – цитирует пресс-служба главы региона пожелание Комаровой, адресованное главе Советского района.

Добавим, что Советский район должен стать в ХМАО платформой для реализации таких проектов, как реконструкция и модернизация газовых и твердотопливных котельных и широкого привлечения внебюджетных средств в сферу ЖКХ. Уже заключено концессионное соглашение между администрацией Советского района и компанией «Сберэнергодевелопмент» в отношении системы коммунальной инфраструктуры и иных объектов коммунального комплекса.

Фото: Фото с сайта Admhmao.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем