RU86
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

5 м/c,

вос.

765мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город На госпрограммы в Югре направили с начала года 73 миллиарда рублей

На госпрограммы в Югре направили с начала года 73 миллиарда рублей

С начала текущего года в Ханты-Мансийском автономном округе на реализацию государственных программ направили 73 миллиарда рублей. Такая цифра была озвучена на заседании комиссии по вопросам социально-экономического развития и мониторингу достижения целевых показателей, которое состоялось под руководством губернатора Югры Натальи Комаровой.

«Из 25 программ три реализуются с опережением графика, еще 22 – в плановом режиме», – отметила глава региона.

Директор департамента экономического развития автономного округа Павел Сидоров сообщил, что финансирование программных мероприятий, которые выполняют муниципальные образования, осуществляется в плановом режиме. «За январь-май 2014 из бюджета округа муниципалитетам были направлены субсидии в размере 1 миллиарда 940 миллионов рублей, что составляет 21,3% от годовых плановых назначений. Это на 4% больше, чем за аналогичный период прошлого года», – сказал Павел Сидоров.

Как рассказали в пресс-службе правительства ХМАО, Наталья Комарова акцентировала внимание коллег на том, что в прошлом месяце было зафиксировано отставание по программе «Развитие культуры и туризма в Югре на 2014–2020 годы». В частности, до сих пор не подписано соглашение о предоставлении средств из федерального бюджета на осуществление государственной поддержки муниципальных учреждений культуры, находящихся на территории сельских поселений и их работников. Причина заключается в невыполнении условий для получения данной субсидии. «Такого быть не должно. Развитие культуры на селе и поддержка сельских работников культурной сферы – одна из магистральных задач проходящего в России Года культуры. Прошу профильный департамент доложить о планах на этот счет», – добавила глава региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем