RU86
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

сев.

749мм 100%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Из Югры 15 новобранцев отправились служить в Президентский полк

Из Югры 15 новобранцев отправились служить в Президентский полк

Новобранцы, которые будут проходить службу в Президнетском полку, торжественно приняли присягу в военном лагере «Купавна», расположенном в Ногинском районе Московской области. Среди призывников были и 15 представителей Ханты-Мансийского автономного округа: это молодые люди из Ханты-Мансийска, Нижневартовска, Нягани, Нефтеюганска, Сургута, Лангепаса, Радужного, а также Кондинского и Советского районов.

Поздравить югорских новобранцев, которые будут проходить службу в Президентском полку, вместе с их родственниками приехала губернатор Югры Наталья Комарова.

Во время службы солдаты Президентского полка будут обеспечивать безопасность первых лиц государства, нести караул на Красной площади у Вечного огня на могиле Неизвестному солдату.

Как рассказали в пресс-служье правительства автономного округа, кремлевские курсанты продемонстрировали все, чему научились за время службы. Новобранцы показывали навыки строевой подготовки и обращения с оружием. Во время церемонии каждый из курсантов принял присягу на верность Родине.

Наталья Комарова подчеркнула, что присяга является самым важным в жизни каждого солдата. «Это уже стало традицией, что я принимаю участие в церемонии принятия военной присяги югорчанами в Президентском полку. Хочу пожелать нашим ребятам, достойно отслужить и вернуться на малую Родину. Служба в Кремлевском полку существенно повысит их способности двигаться дальше по жизни, научит таким серьезным вещам, как выбор цели, постановка задачи, умение ее решать. Кроме того, укрепит понятия о том, что такое дружба, ответственность, долг и честь», – отметила глава региона.

Добавим, что югорчан в самое элитное подразделение Вооруженных сил России призывают с 2007 года. За это время в нем отслужили 120 жителей автономного округа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем