RU86
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-3°

небольшая облачность, небольшой снег

ощущается как -7

3 м/c,

вос.

766мм 54%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Инициаторы референдума в Сургуте «штурмом» попали на слушания думы

Инициаторы референдума в Сургуте «штурмом» попали на слушания думы

Депутаты городской думы Сургута накануне, 5 июня, рассматривали вопрос о проведении городского референдума. По данным СМИ, 50 активистов буквально прорвались на слушания. Отметим, чтобы попасть на заседание думы, необходимо подать заявку за пять дней, но представители инициативной группы этого не сделали.

Как информирует Muksun.fm, заместитель главы города Олег Лапин сообщил представителям общественных организаций, что мест на всех не хватит. Однако они продолжали настаивать на том, чтобы их пропустили в зал, даже после того, как убедились, что мест там немного.

На слушаниях выступил представитель МОО «РМС» Алексей Иванов, который обвинил думу города в закрытости. Председатель «Совести» Руслан Аюпов также заявил Дмитрию Попову, что он как глава города закрыт и Аюпов не может с ним встретиться уже два года. Отметим, что Аюпова интересовал уже не референдум, а возможность проведения его организацией пробега в День города.

Напомним, с помощью референдума общественники предлагают жителям Сургута проголосовать за увеличение доступности жилья, обеспечение детскими садами, развитие массового спорта, ограничение розничной продажи алкоголя, строительство и ремонт автодорог, а также за контроль застройки города. Каким способом эти пункты будут достигаться, в манифесте, опубликованном на сайте организации, не сказано ничего.

Результаты прошедшего заочного голосования депутатов к моменту публикации статьи неизвестны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем