RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-в.

763мм 58%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Когалыме заведено уголовное дело в отношении руководителя УЖКХ

В Когалыме заведено уголовное дело в отношении руководителя УЖКХ

После прокурорской проверки в Когалыме возбуждено уголовное дело в отношении начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства городской администрации.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры по Ханты-Мансийскому автономному округу, чиновник заключил муниципальный контракт с одним из предприятий на поставку труб и комплектующих изделий для замены сетей отопления. Достоверно зная о неисполнении контрагентом условий договора в полном объеме, он подписал документы о принятии им товара на сумму свыше восьми миллионов рублей и организовал оплату якобы выполненных услуг. Фактически поставщиком выполнены обязательства на сумму, превышающую три миллиона рублей.

Таким образом, бюджету Когалыма причинен ущерб на сумму свыше пяти миллионов рублей, а также сорван график работ по реконструкции и модернизации инженерных сетей города.

В настоящее время в отношении руководителя УЖКХ города возбуждено уголовное дело по статье «Халатность». Прокуратура проконтролирует ход и результаты расследования дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем