RU86
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

770мм 50%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Проект создания Восточного транспортного коридора могут реанимировать

Проект создания Восточного транспортного коридора могут реанимировать

Наталья Комарова предложила губернаторам соседних регионов продолжить сотрудничество в области транспортной инфраструктуры до 2030 года. Как сообщает пресс-служба губернатора ХМАО, глава Югры направила соответствующие обращения в республику Коми, Свердловскую, Томскую, Тюменскую области, в ЯНАО, а также руководителю Федерального дорожного агентства Министерства транспорта РФ Роману Старовойту.

Наталья Комарова попросила коллег внести свои предложения по параметрам будущего соглашения и назначить уполномоченных лиц по подготовке проекта документа. Координатором этой работы от правительства Югры будет заместитель губернатора Дмитрий Шаповал.

Изначально соглашение о сотрудничестве в развитии транспортной инфраструктуры руководители вышеперечисленных регионов подписали в 1998 году. По информации Pravdaurfo.ru, авторство этого проекта принадлежало команде экс-губернатора Югры Александра Филипенко. Почти 20 лет назад она решила создать Восточный транспортный коридор (через восточный склон Уральских гор от Перми к Томску).

В адрес предложения губернатора уже прозвучала критика. Заместитель председателя Тюменской областной думы, руководитель депутатской фракции ЛДПР Владимир Сысоев на сайте РИА «Регионы России» так прокомментировал планы Натальи Комаровой: «Было бы целесообразнее и эффективнее сегодня бросить все силы на приведение в надлежащее состояние той дорожной сети, которая уже есть. В частности, есть дорога Тюмень – Тобольск – Пыть-Ях – Сургут – Ноябрьск – Новый Уренгой. Фактически она связывает все три субъекта: Ямал, Югру и Тюменскую область с юга на север. Тот грузопоток, который идет с севера на юг и с юга на север, уже в десятки раз превышает те плановые цифры, которые были во время проектировании трассы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем