RU86
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ханты-Мансийске
Погода+12°

облачно, небольшие дожди

ощущается как +11

3 м/c,

ю-в.

744мм 100%
Подробнее
USD 80,31
EUR 89,97
Город Житель Нижневартовска подозревается в экстремизме

Житель Нижневартовска подозревается в экстремизме

В Нижневартовске возбуждено уголовное дело в отношении одного из участников экстремистской организации «Хизб-ут-Тахрир аль Ислами». Местный житель знал, что организации признана экстремистской и ее деятельность запрещена на территории Российской Федерации.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Ханты-Мансийского автономного округа, в ноябре 2012 года мужчина умышленно разместил в одной из социальных сетей видеофайл, который содержал высказывания, обосновывающие необходимость геноцида, массовых беспорядков, вражды, а также применения насилия в отношении представителей определенной нации.

В отношении нижневартовца возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) и части 2 статьи 282.2 УК РФ (участие в деятельности организации, деятельность которой запрещена судебным решением в связи с осуществлением экстремистской деятельности). Прокуратура контролирует ход расследования уголовного дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления