RU86
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-8°

ясная погода, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

772мм 53%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Югре реорганизуют Управление по недропользованию

В Югре реорганизуют Управление по недропользованию

Управление по недропользованию по Ханты-Мансийскому автономному округу реорганизуют. Функции ведомства будет выполнять отдел геологии и лицензирования Департамента по недропользованию по Уральскому федеральному округу по Ханты-Мансийскому автономном округу-Югре, а штат сотрудников сократится на 62%.

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, в настоящее время на федеральном уровне не утверждены нормативно-правовые акты, регламентирующие деятельность нового отдела, не распределены полномочия и функции между Департаментом по недропользованию по Уральскому федеральному округу и отделом геологии и лицензирования по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре.

В ходе совещания в Москве, которое прошло под председательством министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергея Донского, губернатор Югры Наталья Комарова отметила, что максимально востребованные функции по оказанию государственных услуг и управлению государственным имуществом в сфере недропользования должны остаться на региональном уровне. К их числу относится выдача разрешений на строительство объектов капитального строительства на участках недропользователей и разрешений на ввод в эксплуатацию этих объектов, а также выдача и аннулирование лицензий на право пользование недрами и выдача различных справок. Передача этих полномочий на уровень федерального округа, по словам главы региона, приведет к увеличению сроков рассмотрения документации и в целом к росту административных барьеров при оказании государственных услуг в сфере недропользования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем