Во втором матче 1/4 Кубка надежды ХК «Югра» уступил омскому «Авангарду» со счетом 2:4. Напомним, игра прошла сегодня, 15 марта, в Ханты-Мансийске. Текущий счет в серии – 1:1.
Счет открыли хоккеисты из Омска. Уже на первой минуте в ворота «Югры» залетели две шайбы: сначала забил Александр Пережогин, буквально через несколько секунд – Сергей Калинин. На десятой минуте «Югре» удается поразить ворота Олега Шилина: гол на свой счет записал Игорь Магонин. Но за несколько секунд до конца первого периода Штефан Ружичка увеличивает преимущество «Авангарда». Первый период заканчивается со счетом 1:3 в пользу омичей.
Во втором периоде забивает Стивен Диксон – 2:3. В конце третьего периода тренер «Югры» принимает решение заменить вратаря на шестого полевого, но удачи это нашей команде не приносит. Победная шайба принадлежит Сергею Широкову, он забивает в пустые ворота за минуту до конца матча.
Серия переносится в Омск. Игры состоятся 18 и 19 марта.




