Накануне, 14 марта, в Ханты-Мансийске состоялся первый матч серии 1/4 розыгрыша Кубка надежды. ХК «Югра» на своей арене разгромил омский «Авангард» со счетом 5:1.
Счет в матче открыл югорчанин Вели-Матти Савинайнен уже на первой минуте игры. До первого перерыва ворота Хенрика Карлссона поражает также Виталий Ситников. Таким образом, первый период заканчивается со счетом 2:0 в пользу «Югры».
Единственный гол матча «авангардцам» удается забить во втором периоде. Ворота Алексея Кузнецова поражает Никита Пивцакин – 2:1.
Еще три шайбы записали на свой счет Артем Булянский, Кирилл Князев и Никита Гусев.
Старший тренер ХК «Югра» Юрий Кузнецов, насмотря на победу его команды, остался недоволен качеством игры. «Мы сегодня начали игру так, как нам позволил соперник, играли неплохо – но, опять же, так, как позволял соперник. После первого периода предупредили команду, что «Авангард» обязательно добавит – так и получилось. И все равно оказались не готовы во втором периоде, заработали много удалений, практически на половину периода. Соответственно, в этом отрезке инициативу отдали, и соперник игру выровнял. Начало третьего периода ребята чуть-чуть провалили, но потом собрались и довели игру до победного конца и с хорошим счетом, чему мы, безусловно, рады. Рады результату, но опять есть вопросы по содержанию игры. Но, в любом случае, любой положительный результат дает хороший толчок на будущее. Будем надеяться, завтра все будет по-другому в плане игры, но точно так же в плане результата», – передает слова тренера пресс-служба югорского клуба.
Сегодня, 15 марта, «Югра» и «Авангард» проведут второй матч серии в Ханты-Мансийске. Начало игры в 17:00.
Фото: Фото с сайта Ugra-hc.ru




