RU86
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

зап.

755мм 80%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город ХМАО стал вторым в УрФО по развитию государственно-частного партнерства

ХМАО стал вторым в УрФО по развитию государственно-частного партнерства

Ханты-Мансийский автономный округа вошел в топ-15 субъектов РФ в рейтинге по развитию государственно-частного партнерства (ГЧП). Среди регионов Уральского федерального округа Югра заняла второе место, уступив Свердловской области. Лидером общероссийского рейтинга стал Санкт-Петербург. Об этом сообщает пресс-служба окружного правительства.

Согласно исследованию, Югра вошла в группу регионов, которая характеризуется наличием относительно небольшого опыта, стабильной инвестиционной привлекательностью и наличием нормативно-правовой базы в сфере государственно-частного партнерства, находящейся в стадии становления. В то же время ХМАО отмечена как регион, активно внедряющий практику реализации проектов государственно-частного партнерства, обладающий уже сложившимся опытом в этой сфере и имеющий высокий потенциал для привлечения частных инвестиций.

В 2014 году рейтинг основывается на данных по 131 ГЧП-проекту из 60 регионов, а также анализе нормативно-правовой базы и системы управления сферой ГЧП в 83 регионах России. При оценке регионов учитывались данные информационной базы проектов, реализованных в субъектах РФ, Министерства экономического развития РФ, данные информационной базы Центра развития ГЧП, рейтинг инвестиционной привлекательности регионов России рейтингового агентства «Эксперт», официальные данные Росстата на 1 февраля 2014 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем