RU86
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+8°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +4

5 м/c,

ю-з.

754мм 81%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В каждой школе Югры может появиться свой спортивный клуб

В каждой школе Югры может появиться свой спортивный клуб

В Югре необходимо как можно больше внимания уделять массовому спорту. Об этом было заявлено во время рабочей поездки губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Натальи Комаровой в Кондинский район.

«Есть возможность и потребность подумать над внедрением модели «одна школа – один спортивный клуб». Обращу внимание ответственных лиц, что в соответствии с приказом Министерства образования и науки такие клубы, помимо прочего, должны стать центрами деятельности волонтерских движений по пропаганде здорового образа жизни. В 2014 году, объявленном Годом доброй воли, необходимо выстроить такую модель. Прошу профильные департаменты автономного округа организовать все необходимое методическое и организационное содействие развитию сети школьных спортивных клубов во всех муниципалитетах», – цитирует слова губернатора пресс-служба правительства региона.

Директор департамента образования и молодежной политики автономного округа Любовь Ковешникова сообщила, что школы Югры готовы к тому, чтобы на их базе создавались такие спортивные клубы. «В каких-то школах клубы будут монопрофильными – или футбол, или волейбол, или баскетбол, или какой-либо другой вид спорта, а в каких-то – многопрофильными. Наша задача в том, чтобы спорт для ребенка стал не просто модным словом, а образом жизни», – отметила чиновник.

По данным Натальи Комаровой, в Югре при 306 образовательных учреждениях создано 48 спортивных клубов, в 2013 году студенческие спортивные клубы появились на базе всех профессиональных образовательных учреждений. В прошлом году численность систематически занимающихся физкультурой в учреждениях образования выросла на 11% и составила 115 тысяч человек. Еще 50 тысяч детей регулярно занимаются в специализированных спортивных школах и клубах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем