USD 93,29
EUR 99,56
Город ХК «Югра» продолжает борьбу за Кубок надежды

ХК «Югра» продолжает борьбу за Кубок надежды

Второй матч между хоккейными клубами «Югра» и «Амура» квалификационного раунда за Кубок надежды завершился вничью – 1:1. Игра состоялась накануне, 11 марта, в Ханты-Мансийске. Напомним, первую игру ханты-мансийские хоккеисты выиграли со счетом 4:2. Таким образом югорчане продолжают борьбу за кубок надежды.

С самого начала лидировали хозяева льда, но первый гол забили гости – во втором периоде ворота «Югры» поразил Артем Дубинин. Решающую шайбу в ворота «Амура» забил Игорь Магонин на 53-й минуте.

В следующем раунде утешительного турнира «Югра» встретится с «Авангардом». Матчи пройдут в Ханты-Мансийске 14 и 15 марта; 18 и, если потребуется, 19 марта – в Омске, сообщает Khl.ru.

Тем не менее старший тренер ХК «Югра» Юрий Кузнецов остался недоволен сегодняшней игрой. «Мы, к сожалению, в данный момент констатируем, что есть у нас проблемы с игровой дисциплиной и выполнением игрового задания. Опасения, которые были у нас после первой встречи в Хабаровске, подтвердились и сегодня. Мы крайне недовольны содержанием сегодняшней игры и некоторыми игроками. Но, вопреки всему, мы идем дальше. Остается готовиться и настраивать ребят на серию с «Авангардом». Сезон завершается, и нам кажется, что игроки должны прилагать больше усилий, все-таки им думать о будущем, решать свои локальные задачи по контрактным обязательствам, поэтому им сейчас стоит задуматься о том, как играть и с какой самоотдачей», – отметил он на послематчевой конференции.