Город Пожарные Лангепаса «потушили» возгорание на газопроводе

Пожарные Лангепаса «потушили» возгорание на газопроводе

Условный пожар на внутреннем газопроводе потушили сегодня, 6 февраля, в Лангепасе. Пожарно-тактические учения на здании котельной №1, расположенной в промзоне города, провели пожарные Лангепасского гарнизона. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Ханты-Мансийскому автономному округу.

По сценарию о пожаре на внутреннем газопроводе представитель администрации объекта сообщил в пожарную охрану, одновременно оповестил работников, которые, не теряя ни минуты, эвакуировались.

«Пожарные расчеты прибыли на место условной ЧС по повышенному номеру вызова. Возгорание уже распространилось по всем направлениям. И это несмотря на то, что сотрудники предприятия попытались потушить условный пожар первичными средствами. Огнеборцы, уточнив обстановку, оперативно провели боевое развёртывание и приступили к ликвидации условного пожара и разведке в помещениях. Параллельно велась защита соседнего здания. Четкие и слаженные действия позволили ликвидировать ЧС в кратчайшие сроки», – рассказали в пресс-службе.

В ликвидации были задействованы 33 пожарных и 3 единицы техники. На место прибыли экстренные службы города, сотрудники ГИБДД, скорой медицинской помощи.

«Такие учения проводятся с целью оперативно-тактического изучения объекта, оттачивания навыков и умений сотрудников МЧС в ликвидации пожара и проведении аварийно-спасательных работ, повышения безопасности граждан», – отметил руководитель учений – начальник 16 ОФПС подполковник внутренней службы Сергей Молинов.

Фото: Фото с сайта 86.mchs.gov.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем