RU86
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

760мм 68%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Коренным жителям Октябрьского района дали деньги на покупку снегоходов

Коренным жителям Октябрьского района дали деньги на покупку снегоходов

Десяти жителям Октябрьского района из числа ханты, манси и ненцев предоставили субсидии на приобретение технических средств. Как сообщает пресс-служба администрации Октябрьского района, общая сумма выделенных средств составила 2 669 971 рубль.

В основном представителям коренного населения потребовались снегоходы, лодочные моторы, лодки, запасные части к снегоходу. Одному из жителей района понадобилось купить жилую избу, избушку рыбака, лабаз и сараи.

Напомним, с 1 января 2014 года вступило в силу постановление правительства округа о государственной программе ХМАО-Югры «Социально-экономическое развитие коренных малочисленных народов Севера ХМАО-Югры на 2014–2020 годы». Согласно ему установлены размеры субсидий на приобретение материально-технических средств и список этих средств. Так, представители ханты, манси или ненцев могут получить субсидию на покупку снегохода раз в пять лет – 75%, но не более 150 тысяч рублей. Один раз в десять лет коренным жителям могут частично оплатить покупку лодки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем