RU86
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

ю-з.

768мм 42%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Размер ипотечного портфеля Сбербанка превысил 35 миллиардов рублей

Размер ипотечного портфеля Сбербанка превысил 35 миллиардов рублей

Портфель ипотечных кредитов Сургутского отделения Сбербанка России по состоянию на 1 января 2014 года превысил 35 миллиардов рублей. За год он увеличился более чем на 40%.

«Приемлемые условия кредитования и специальные предложения нравятся клиентам, и они выбирают наш банк в качестве финансового партнера. Только за прошлый год жители города и района оформили в Сбербанке больше 4,5 тысяч кредитов на сумму свыше 14 миллиардов рублей для приобретения жилья в Сургуте и других регионах страны», – говорит заместитель управляющего Сургутским отделением Сбербанка Ольга Ющенко.

В 2013 году более 270 семей стали собственниками квартир, оформив кредит по акциям Сбербанка «Молодая семья» и «12-12-12». Учитывая их популярность, Сбербанк продлил срок действия предложений по ипотечному кредитованию со сниженными процентными ставками до 30 июня 2014 года.

Динамичный рост объемов ипотечного кредитования связан с улучшением качества обслуживания и расширением сети точек приема заявок для оформления сделок по приобретению жилья.

Сегодня на территории Сургута и Когалыма работают семь ипотечных центров. В офисах агентств недвижимости города открыто восемь удаленных точек обслуживания клиентов. Кроме того, Сбербанк установил в риелторских агентствах и у застройщиков специальную программу по приему заявлений на ипотечные кредиты. Теперь риелторы направляют заявки в банк в электронном виде и имеют возможность отследить ее статус в режиме онлайн. По новой программе сегодня принимается более 50% всех заявок, что позволяет значительно сократить бумажный документооборот и время рассмотрения заявки.

«Сбербанк максимально упростил процедуры оформления и получения ипотечных кредитов, чтобы как можно больше жителей региона смогли обустроить свой семейный очаг», – отметила Ольга Ющенко.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем