RU86
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+2°

облачно, небольшие дожди

ощущается как -2

4 м/c,

ю-в.

746мм 93%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город В Лангепасе молодых родителей назвали безответственными

В Лангепасе молодых родителей назвали безответственными

В Лангепасе будут искать более действенные способы профилактики несчастных случаев с детьми. На этом сделал акцент на первом в этом году заседании комиссии по делам несовершеннолетних ее председатель, первый заместитель главы администрации города Иван Семенович Жиденко.

По материалам газеты «Звезда Лангепаса», также члены комиссии проанализировали итоги 2013 года. По их словам, несчастных случаев в быту, произошедших по вине и недосмотру родителей, стало больше. К счастью, в минувшем году случаев со смертельным исходом в Лангепасе не было, дети получали тяжелые травмы.

По данным городской больницы, в 2013 году среди детей до 14 лет травматизм занимал третье место после заболеваний органов дыхания и инфекционных и паразитарных заболеваний. В подростковой группе он тоже вышел на второе место после заболеваний органов дыхания. Если в 2011 году детский травматизм составлял 1,7% от всех заболеваний в городе, то в 2013 – уже 6,1%.

«Нынешнее поколение молодых родителей крайне безалаберное, безответственное, – заявила заведующая детской поликлиникой, член комиссии по делам несовершеннолетних Татьяна Дегтярева. – Сталкиваясь с детскими травмами, мы, медицинские работники, констатируем очень тревожный факт: многим молодым мамам и папам дела нет до своих детей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем